Палатка зимняя ЛОТОС Куб Классик С9
«ЛОТОС Куб Классик» - специализированная полуавтоматическая палатка для зимней рыбалки. Данная модель представлена в двух модификациях – «ЛОТОС Куб Классик А8» и «ЛОТОС Куб Классик С9».
Модели «А8» и «С9» укомплектованы одинаковыми тентами с равными геометрическими размерами и отличаются только каркасом.

На палатке «ЛОТОС Куб Классик С9» установлен каркас с дугами из гибкой высокопрочной стеклопластиковой арматуры АСП диаметром 9 мм. Стенки каркаса расположены под наклоном к центру образуя форму палатки в виде призмы. Наклон стенок достигается за счет удлинения нижних боковых дуг каркаса, что позволяет значительно улучшить ветроустойчивость и жесткость палатки, при этом уменьшается продуваемость тента ветром. Высота палатки составляет 180 см при размере дна 210 х 210 см и в сложенном виде в сумке имеет размер по длине 145 см.

Тент палатки «ЛОТОС Куб Классик С9» изготовлен из прочной ткани Oxford 210D PU1000. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на 2-х игольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает максимальную прочность. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности (крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, молнии замка) используются специальные закрепки для усиления швов.
Функциональное оснащение зимней палатки "ЛОТОС Куб Классик": внутренняя и внешняя юбки; регулируемые вытяжные клапаны; окошки на боковых стенах; две входные двери; регулируемый клапан для вытяжной трубы; регулируемый приточный клапан; внутренние карманы на стенках и полочка под потолком; внутренние крепления для одежды и аксессуаров; усиленные крепления для ввертышей и растяжек; защитные колпачки на механизмах (хабах) каркаса; светоотражающие элементы на стенках палатки; защитные планки на молниях дверей.

Палатка оснащена двумя смежными дверями Д-образной формы. Такая форма двери позволяет в одно движение полностью закрывать или открывать дверь одним замком. Молнии дверей защищены от обмораживания и поддувания внешними планками на липучках. На стенках палатки размещены крупные светоотражающие элементы.

В самой верхней точке крыши расположен вытяжной клапан с системой регулирования и защитным козырьком снаружи.
На одной из стенок расположены два регулируемых клапана: один - в верхней части, для установки вытяжной трубы от теплообменника, второй - в нижней части, для подсоса воздуха (приточный клапан). Регулируемые на утяжке клапана отличаются высокой эффективностью, позволяя полностью перекрывать клапан и надежно фиксировать в нем вытяжную трубу, при этом полностью исключая в этом месте задувание ветром.

В потолочной части палатки встроена полочка из сетки, для крупных вещей, а на стенке размещены две пары карманов для мелких предметов.
На противоположных от входов стеках палатки размещены два окошка, в одном из которых встроен регулируемый клапан для вытяжной трубы.

Двери снабжены двумя встречными замками, приоткрывая которые можно использовать молнию двери для различного назначения. Приоткрывая замки в верхней части молнии, можно получить дополнительную вытяжку, в средней части - дополнительное окошко, в нижней части - дополнительный приточный клапан.
Все пять "хабов" каркаса закрыты с внутренней стороны защитными колпачками. Колпачки на "хабах" изготовлены из мягкого демпферного материала и эффективно защищают тент палатки от повреждения "хабами" каркаса при ее сложении. Также, закрытые колпачками "хабы" не повреждают сумку палатки при транспортировке.
Базовая комплектация:
- Палатка в сборе – 1 шт.
- Сумка – 1 шт.
- Комплект растяжек – 4 шт.
- Паспорт – 1 шт.
Интернет-магазин "РыбаКит" предлагает полный ассортимент товаров для рыбалки и туризма
Все, что нужно, Вы можете найти в нашем каталоге:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лотос |
| Сезон | Зима |
| Тип изделия | Палатка |
| Состояние | Новое |
| Вместимость | 3 чел |
| Размер (ДxШxВ), м | 2,10 х 2,10 х 1,80 м |
| Размер в чехле (ДxШxВ), м | 1,45 х 0,18 х 0,18 |
| Вес комплекта | 6.2 кг |
| Время раскрытия/сборки | 30 сек |
| Количество входов/выходов | 2 шт |
| Ветроустойчивость | Высокая |
| Наличие юбок (наружная/внутренняя) (см) | 25/20 см |
| Объем палатки (м³) | 5.7 |
| Тент | ткань полиэстер Оксфорд 210D PU 1000 мм (100 г/м²) |
| Материал входа | молния №10, защитная планка для молнии |
| Материал окошка | молния №8 с защитной планкой |
| Дуги каркаса | стеклопластиковая арматура АСП (Ø9 мм) |
| Механизм (Хаб) | ударопрочный поликарбонат (рабочая температура, от -100°С до +135°С), система крепления - шплинт |
| Сумка | ткань Полиэстр Оксфорд 210D PU1000 мм |
| Щнуры-растяжки | шнур полиэфирный 2,5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма | Куб |
- Цена: 19 350 ₴












