Зимняя палатка ЛОТОС Куб А8
«ЛОТОС Куб Классик» - специализированная полуавтоматическая палатка для зимней рыбалки.
На палатке «ЛОТОС Куб Классик А8» установлен каркас с дугами из высокопрочного алюминиевого сплава В95Т1 диаметром 8 мм. Каркас из алюминиевого сплава отличается от каркаса из стеклопластиковой арматуры повышенной жесткостью конструкции, при этом, практически не уступая ему по прочности.
Тент палатки «ЛОТОС Куб Классик А8» изготовлен из прочной ткани Oxford 210D PU1000. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на 2-х игольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает максимальную прочность. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности (крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, молнии замка) используются специальные закрепки для усиления швов.
Функциональное оснащение зимней палатки "ЛОТОС Куб Классик А8": внутренняя и внешняя юбки; регулируемые вытяжные клапаны; окошки на боковых стенах; две входные двери; регулируемый клапан для вытяжной трубы; регулируемый приточный клапан; внутренние карманы на стенках и полочка под потолком; внутренние крепления для одежды и аксессуаров; усиленные крепления для ввертышей и растяжек; защитные колпачки на механизмах (хабах) каркаса; светоотражающие элементы на стенках палатки; защитные планки на молниях дверей.

Палатка оснащена двумя смежными дверями Д-образной формы. Такая форма двери позволяет в одно движение полностью закрывать или открывать дверь одним замком. Молнии дверей защищены от обмораживания и поддувания внешними планками на липучках. На стенках палатки размещены крупные светоотражающие элементы.

В самой верхней точке крыши расположен вытяжной клапан с системой регулирования и защитным козырьком снаружи.
На одной из стенок расположены два регулируемых клапана: один - в верхней части, для установки вытяжной трубы от теплообменника, второй - в нижней части, для подсоса воздуха (приточный клапан). Регулируемые на утяжке клапана отличаются высокой эффективностью, позволяя полностью перекрывать клапан и надежно фиксировать в нем вытяжную трубу, при этом полностью исключая в этом месте задувание ветром.

В потолочной части палатки встроена полочка из сетки, для крупных вещей, а на стенке размещены две пары карманов для мелких предметов.
На противоположных от входов стеках палатки размещены два окошка, в одном из которых встроен регулируемый клапан для вытяжной трубы.

Двери снабжены двумя встречными замками, приоткрывая которые можно использовать молнию двери для различного назначения. Приоткрывая замки в верхней части молнии, можно получить дополнительную вытяжку, в средней части - дополнительное окошко, в нижней части - дополнительный приточный клапан.
Все пять "хабов" каркаса закрыты с внутренней стороны защитными колпачками. Колпачки на "хабах" изготовлены из мягкого демпферного материала и эффективно защищают тент палатки от повреждения "хабами" каркаса при ее сложении. Также, закрытые колпачками "хабы" не повреждают сумку палатки при транспортировке.
Базовая комплектация:
- Палатка в сборе – 1 шт.
- Сумка – 1 шт.
- Комплект растяжек – 4 шт.
- Паспорт – 1 шт.
Интернет-магазин "РыбаКит" предлагает полный ассортимент товаров для рыбалки и туризма
Все, что нужно, Вы можете найти в нашем каталоге:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лотос |
| Сезон | Зима |
| Тип изделия | Палатка |
| Состояние | Новое |
| Форма | Куб |
| Вместимость | 3 чел |
| Размер (ДxШxВ), м | 2,10 х 2,10 х 1,80 м |
| Размер в чехле (ДxШxВ), м | 1,45 х 0,18 х 0,18 |
| Вес комплекта | 6.6 кг |
| Время раскрытия/сборки | 30 сек |
| Количество входов/выходов | 2 шт |
| Ветроустойчивость | Высокая |
| Наличие юбок (наружная/внутренняя) (см) | 25/20 см |
| Количество вытяжных клапанов | 2 шт |
| Количество смотровых окон | 2 шт |
| Объем палатки (м³) | 5.7 |
| Тент | ткань полиэстер Оксфорд 210D PU 1000 мм (100 г/м²) |
| Материал входа | молния №10, защитная планка для молнии |
| Материал окошка | молния №8 с защитной планкой |
| Дуги каркаса | пруток, сплав В95Т1 (Ø8 мм) |
| Механизм (Хаб) | алюминиевый сплав АК9М, система крепления - шплинт |
| Сумка | ткань Полиэстер Оксффорд 210D PU1000 мм |
| Щнуры-растяжки | шнур полиэфирный 2,5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Зеленый |
- Цена: 19 350 ₴












