Палатка зимняя Лотос 4
Палатка зимняя «ЛОТОС 4» (созданная на базе популярной палатки «Профессионал», снятой в 2012 году с производства) — самая надежная и самая ветроустойчивая модель в ассортименте палаток «ЛОТОС». Шестигранная конструкция каркаса, в форме купола, собранная из надежного и прочного материала - трубы (авиационный сплав Д16Т) диаметром 12 мм, позволяет использовать палатку в сложных погодных условиях.
Конструкция палатки предусматривает максимально возможное количество усиленных креплений для фиксации на льду, что обеспечивает способность выдерживать очень высокие ветровые нагрузки до 21 м/с.
Модель «ЛОТОС 4» имеет один из лучших, среди представленных на рынке, показателей по ветроустойчивости.
Эксклюзивный, запатентованный механизм зонтичного типа обеспечивает быстрое и эффективное раскрытие и установку. Опытному пользователю потребуется не более 15 секунд на раскрытие, и не более 30 секунд на складывание палатки в сумку-чехол (без учета растяжек).
Тент палатки изготовлен из современных высокотехнологичных тканей с водонепроницаемым покрытием.
По нижнему периметру палатка «ЛОТОС 4» снабжена широкими, цельными (!) защитными юбками - внутренней (13 см) и внешней (20 см), что обеспечивает пользователю хорошую защиту от ветра.
Для хорошей циркуляции воздуха предусмотрены два вентиляционных клапана на утяжке, предотвращающих образование конденсата. С внешней стороны клапана защищены от попадания осадков регулируемыми козырьками.
Изнутри палатка снабжена карманами для вещей и удильников, а также навесной полкой под потолком.
Окраска палатки выполнена в ярко-салатовом цвете, и даже в самый пасмурный день в ней будет всегда светло и уютно. Для безопасности в ночное время предусмотрены светоотражающие окантовки ребер и растяжки.
Базовая комплектация:
- Палатка в сборе –1 шт.
- Сумка-чехол – 1 шт.
- Комплект растяжек – 6 шт.
- Подвесная полка – 1 шт.
- Резинка-утяжка – 1 шт.
- Паспорт – 1шт.

Интернет-магазин "РыбаКит" предлагает полный ассортимент товаров для рыбалки и туризма
Все, что нужно, Вы можете найти в нашем каталоге:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лотос |
| Сезон | Зима |
| Тип изделия | Палатка |
| Состояние | Новое |
| Вместимость | 3 чел |
| Размер (ДxШxВ), м | 2,70x3,10x1,70 м |
| Размер в чехле (ДxШxВ), м | 0,85х0,25x0,25 |
| Вес комплекта | 5.7 кг |
| Вес изделия | 5.3 кг |
| Время раскрытия/сборки | 30 сек |
| Количество граней | 6 |
| Количество входов/выходов | 1 шт |
| Ветроустойчивость | Очень высокая |
| Влагостойкость | 1000 мм вод.ст. |
| Наличие юбок (наружная/внутренняя) (см) | 25/13 см |
| Светоотражающие элементы | по граням палатки |
| Защитная планка на молнии входа | есть |
| Объем палатки (м³) | 4.5 |
| Тент | ткань полиэстер Оксфорд 210D PU 1000 мм (100 г/м²) |
| Материал входа | молния №10, защитная планка для молнии, усиленная тканью ПВХ |
| Дуги каркаса | Дуги - дюралюминиевая трубка, сплав Д16Т (Ø12 мм), спицы - дюралюминиевый пруток, сплав Д16Т(Ø8 мм) |
| Механизм (Хаб) | ударопрочный поликарбонат (рабочая температура, от -100°С до +135°С) |
| Сумка | ткань Оксфорд 210D PU1000 мм |
| Соединения (хомуты, скобы) | сталь 08Кп 1,5 мм |
| Заклепки | сталь Ø 3,0 мм |
| Подвесная полка | сетка Полиэстер |
| Щнуры-растяжки | шнур полиэфирный 2,5 мм |
- Цена: 20 565 ₴











