ЛОТОС 3 Эко - автоматическая палатка для зимней рыбалки
Модель полностью соответствует всем стандартам палаток серии «ЛОТОС 3» по геометрическим размерам и системе раскрытия. Отличительной особенностью ЛОТОС 3 Эко является облегченная конструкция и упрощенное (экономичное) оснащение.
Палатка оснащена:
- двумя цельными защитными юбками, внутренней (15 см) и внешней (20 см) с 10-ю креплениями для ввертышей;
- девятью усиленными креплениями для растяжек: 5 креплений на дугах и 4 на стенках палатки;
- вытяжным клапаном, встроенным в верхней молнии дверного замка;
- смотровым окном на прочной молнии №10 с регулировочной планкой, расположенным на противоположной от входа стенке;
- широкой двухстворчатой Т-образной дверью, оснащенной тремя замками, позволяющими открывать каждую створку по отдельности, а также раскрывать дверь во всю стенку палатки, образуя проход шириной 1,5 метра;
- регулировочным ремнем на дугах дверного проема, который снимает нагрузку с вертикальной молнии двери и гарантирует ее легкое открывание;
- большими карманами для вещей в нижней части и малыми карманами для мелких предметов в верхней части на внутренних стенках;
- компрессионной сумкой увеличенной вместимости.
Палатка ЛОТОС 3 Эко комплектуется стеклокомпозитным каркасом высокой прочности и износостойкости. Ребра каркаса изготовлены из промышленной стеклокомпозитной арматуры диаметром 9 мм и защищены напрессованными на стыках металлическими насадками. Фиксирующие шарнирные элементы (скобы и хомуты) изготовлены из стали толщиной 1,5 мм. Оси шарнирных узлов выполнены из цельных стальных заклепок диаметром 3,0 мм. Механизм раскрытия каркаса ЛОТОС 3 Эко выполнен из прочного морозостойкого поликарбоната (применяется механизм 5Х, используемый в базовой версии ЛОТОС 3).
При экстремальных нагрузках стеклокомпозитный каркас ЛОТОС 3 Эко способен изгибаться под большими углами (более 90 градусов), возвращаясь при этом в свое первоначальное состояние без потери прочности. Стеклокомпозитный каркас практически невозможно сломать!!!
Конструкция палатки ЛОТОС 3 Эко предусматривает полную совместимость со всеми дополнительными опциями, предназначенными для палаток серии «Лотос 3».
Базовая комплектация:
- Палатка в сборе – 1 шт.
- Шнуры-растяжки – 5 шт.
- Резинка-утяжка – 1 шт.
- Компрессионная сумка-чехол – 1 шт.
- Паспорт – 1 шт.

Интернет-магазин "РыбаКит" предлагает полный ассортимент товаров для рыбалки и туризма
Все, что нужно, Вы можете найти в нашем каталоге:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лотос |
| Сезон | Зима |
| Тип изделия | Палатка |
| Состояние | Новое |
| Вместимость | 3 чел |
| Размер (ДxШxВ), м | 2,70х2,55х1,80 м |
| Размер в чехле (ДxШxВ), м | 0,83х0,20х0,20 |
| Вес изделия | 4.6 кг |
| Время раскрытия/сборки | 30 сек |
| Количество граней | 5 |
| Количество входов/выходов | 1 шт |
| Ветроустойчивость | Высокая |
| Влагостойкость | 1000 мм вод.ст. |
| Наличие юбок (наружная/внутренняя) (см) | 20/15 см |
| Светоотражающие элементы | На креплениях для растяжек |
| Количество вытяжных клапанов | 1 шт |
| Защитная планка на молнии входа | нет |
| Количество смотровых окон | 1 шт |
| Объем палатки (м³) | 3.7 |
| Тент | ткань полиэстер Оксфорд 200Д ПУ1000 (85 г/м²) |
| Материал входа | молния №10 |
| Материал окошка | молния №10, защитная планка для молнии |
| Дуги каркаса | дуги - стеклокомпозитная арматура (Ø 9 мм), спицы - пруток, сплав В95Т1 (Ø 8 мм) |
| Механизм (Хаб) | ударопрочный поликарбонат (рабочая температура, от -100°С до +135°С) |
| Сумка | ткань Оксфорд 200Д ПУ1000 |
| Соединения (хомуты, скобы) | сталь 08Кп 1,5 мм |
| Заклепки | сталь Ø 3,0 мм |
| Щнуры-растяжки | шнур полиэфирный 2,5 мм |
- Цена: 10 800 ₴













