Зимняя палатка ЛОТОС 3С
«ЛОТОС 3» - самая популярная у покупателей палатка в зимнем модельном ряду. Зимняя палатка «ЛОТОС 3» сочетает в себе высокие потребительские и технические показатели при достаточно демократичной цене, что выгодно выделяет ее среди аналогов.
Преимущества модели:
- быстрое раскрытие (до 30 секунд);
- компактность в сложенном виде (22 х 83 см);
- небольшой вес (ЛОТОС 3 - 5,2 кг, ЛОТОС 3С - 6,2 кг);
- жесткий и прочный каркас (нагрузка до 60 кг);
- обтекаемая и тепло-сберегаемая форма купола;
- новый высококачественный тент с богатым оснащением (подробное описание ниже);
- два варианта съемного утепления (приобретаются отдельно);
- два варианта утепленного пола (приобретаются отдельно);
- компрессионная сумка увеличенной вместимости;
- различные цветовые исполнения
ЛОТОС 3С ("С" - стеклокомпозит) - автоматическая палатка для зимней рыбалки, оснащенная стеклокомпозитным каркасом высокой прочности и износостойкости. Геометрические размеры и система раскрытия ЛОТОС 3С полностью идентичны базовой версии палатки ЛОТОС 3. Модели оснащены одинаковыми тентами и различаются только материалами, используемыми в каркасах.

Для изготовления каркаса ЛОТОС 3С применяется хорошо зарекомендовавший себя на практике прочный и износостойкий материал – стеклокомпозитная арматура диаметром 9,0 мм.
Конструкция стеклокомпозитного каркаса «Лотос» защищена патентом №171472.

Стеклокомпозитные ребра защищены напрессованными на них металлическими насадками в виде трубок для надежной фиксации ребер в шарнирных узлах дуг каркаса. Фиксирующие шарнирные элементы (скобы и хомуты) изготовлены из стали толщиной 1,5 мм. Оси шарнирных узлов выполнены из цельных стальных заклепок диаметром 3,0 мм.

Механизм раскрытия каркаса ЛОТОС 3С выполнен из прочного морозостойкого поликарбоната (применяется механизм 5Х, используемый в базовой версии ЛОТОС 3).

С подробным описанием тента палатки ЛОТОС 3С можно ознакомиться на странице базовой версии палатки ЛОТОС 3 (тенты палаток одинаковые).
Отличительные особенности алюминиевого и стеклокомпозитного каркасов «Лотос»:
- Вес конструкции. Стеклокомпозитный каркас, изготовленный из прута диаметром 9,0 мм, сопоставим по весу с алюминиевым каркасом, изготовленным из трубки диаметром 12,0 мм, но имеет чуть больший вес, за счет применения дополнительных усилений в шарнирных узлах в виде металлических насадок. В результате палатка со стеклокомпозитным каркасом весит больше, чем с алюминиевым приблизительно на 0,2 кг.
- Жесткость конструкции. Жесткость дуг алюминиевого каркаса значительно выше, чем стеклокомпозитного, так как модуль упругости трубки из алюминиевого сплава намного превосходит модуль упругости гибкого стеклокомпозитного прута. В результате палатка с алюминиевым каркасом значительно лучше держит свою форму и, соответственно, имеет более высокую ветроустойчивость.
- Прочность конструкции. Прочность трубки из алюминиевого сплава диаметром 12,0 мм сопоставима с прочностью стеклокомпозитной арматуры диаметром 9,0 мм, но стеклокомпозит значительно превосходит трубку из алюминиевого сплава по показателю остаточной деформации за счет своей высокой гибкости. В результате стеклокомпозитный каркас может изгибаться под большими углами (более 90 градусов) и возвращаясь при этом в свое первоначальное состояние без потери прочности. Стеклокомпозитный каркас практически невозможно сломать!!! Для алюминиевого же каркаса изгибы дуг более 30 градусов будут сопровождаться остаточной деформацией.
- Стоимость конструкции. Стеклокомпозитная арматура значительно дешевле сопоставимой по параметрам трубки из алюминиевого сплава, но изготовление каркаса из стеклокомпозита более трудоемко за счет дополнительных конструктивных элементов. В результате палатка на стеклокомпозитном каркасе имеет меньшую стоимость, чем на алюминиевом каркасе.
Базовая комплектация:
- Палатка в сборе – 1 шт.
- Шнуры-растяжки – 5 шт.
- Подвесная полка – 1 шт.
- Резинка-утяжка – 1 шт.
- Компрессионная сумка-чехол – 1 шт.
- Паспорт – 1 шт.
Интернет-магазин "РыбаКит" предлагает полный ассортимент товаров для рыбалки и туризма
Все, что нужно, Вы можете найти в нашем каталоге:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Лотос |
| Количество спальных мест | 3 |
| Сезон | Зима |
| Тип изделия | Палатка |
| Состояние | Новое |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Цвет | Выберите цвет |
| Вес комплекта | 6.2 кг |
| Время раскрытия/сборки | 30 сек |
| Количество граней | 5 |
| Количество входов/выходов | 1 шт |
| Ветроустойчивость | Высокая |
| Влагостойкость | 1000 мм вод.ст. |
| Наличие юбок (наружная/внутренняя) (см) | 20/15 см |
| Светоотражающие элементы | На креплениях для растяжек |
| Количество вытяжных клапанов | 2 шт |
| Защитная планка на молнии входа | да |
| Количество смотровых окон | 2 шт |
| Объем палатки (м³) | 3.7 |
| Тент | ткань полиэстер Оксфорд 210D PU 1000 мм (100 г/м²) |
| Материал входа | молния №10, защитная планка для молнии, усиленная тканью ПВХ |
| Материал окошка | молния №10, защитная планка для молнии |
| Сумка | ткань Оксфорд 210D PU1000 мм |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 180 см |
| Ширина | 255 см |
| Длина | 270 см |
| Размер в упаковке | |
| Длина в упаковке | 83 см |
| Высота в упаковке | 22 см |
| Ширина в упаковке | 22 см |
- Цена: 15 840 ₴













